Проблемы при приватизации комнат с ребенком - отказ мамы и дочери
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живем вчетвером: я, мама, дочь и внук (3 года) в коммунальной квартире (соц найма) имею 2 комнаты. Хочу приватизировать комнаты с последующей продажей. Мама и дочь согласны на отказ от приватизации. Какие проблемы могут возникнуть из-за ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетний ребенок в обязательном порядке включается в число собственников...без этого приватизация не возможна...

Мама и дочь вправе отказаться ребенок.- нет. Комнаты могут быть приватизированы по 1\2 на вас и ребенка Но продать вы их не сможете без разрешения опеки, котрая даст его только тогда. когда вы приобретете для ребенка равноценное его доле жилье. Подумайте.

Приватизируйте на всех, потом будет проще с предоставлением в собственность ребёнка равноценной доли, она будет в 2 раза меньше. Хотя смотря какие у вас цели...

Ребенка обязаны включить в приватизацию.