Проблемы в получении выписки - страховая требует справку из обычной больницы, а больница отказывается выдать

• г. Челябинск

Ситуация следующая. У папы, который умер, был кредит и страховка покрывающая этот кредит в случае смерти. Страховая требует выписку из амбулаторной карты о том, что на момент выдачи кредита папа не был болен. Справку о постановке на учет в онкоцентр я предоставила, требуют из обычной больницы. В больнице отказываются дать такую выписку. Правомерны ли действия страховой и действия больницы и что можно сделать в данной ситуации, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Все неправы. Жалобы в прокуратуру на всех.

Здравствуйте, Кристина.

О неправомерности действий СК и Больницы (поликлиники) обращайтесь в Прокуратуру области, в порядке ст. 10 Федерального закона "О Прокуратуре РФ".

Прокуратура Челябинской области

454091, г.Челябинск, ул.Елькина, 11

телефон: +7 (351) 239-20-20

телефон: +7 (351) 239-20-00

epp.genproc.gov.ru