Оценка правомерности требований и ссылки на нормы права:\n\nЗаголовок - Правомерность требований N о разделе земельного участка в соответствии с долями в домовладении и ссылки на нормы права.\n\nВ данном случае, правомерность требований

• г. Москва

Домовладение № 13 принадлежит на праве общей долевой собственности F, W и N. До 1999 доля каждого из них составляла 1/3.

Земельный участок площадью 0,30 га при домовладении до 1996 г. находился в пользовании F, W и N.

В 1996 г. F, W и N приватизировали земельный участок в соответствии с долями в праве собственности на домовладение.

Соответственно, каждый из них стал собственником 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью 0,30 га.

В 1999 г. соотношение долей в праве собственности на дом изменилось.

N на своем земельном участке построил жилую пристройку к дому и стал собственником 2/3 дома, следовательно F – 1/6 и W – 1/6. Такое соотношение долей в праве собственности на домовладение было признано решением суда.

N обратился в суд с иском о разделе земельного участка в соответствии с долями в домовладении, так как F и W возражали против варианта раздела земельного участка, предложенного N.

Пожалуйста оцените правомерность требований N. Укажите пожалуйста те нормы права, на которые требуется ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Дарья!

Боюсь, что требования неправомерны, так как пристройка сама по себе не меняет доли.

Где закрепленны данные нормы, регулирующие данную ситуацию? На Что мне ссылаться?