Как поступить, если гражданский муж оставил расписку о займе перед уходом и наследства нет?

• г. Ярославль

Что делать, если мой гражданский муж (брак не регистрирован) оставил расписку человеку что занял крупную сумму денег и умер. Наследства у него нет, у нас есть дочь 17 лет должна ли я отдавать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Долг вы отдавать не обязаны.

Долг за умершего должны выплачивают его наследники, принявшие наследство,

Нет, вы ничего не должны отдавать, так как вы не вступили в наследство и не состояли в браке.