Можно ли самостоятельно подать ходатайство о вызове свидетелей на первое судебное заседание по иску на снятие с регистрационного учета нанимателей из квартиры?

• г. Москва

Я подала иск в суд на снятие с регистрационного учета нанимателей (родственников) из квартиры. У меня есть по делу свидетели. Предварительное заседание состоялось. Адвокат не подал ходатайство на участие свидетелей. Могу я сама подать ходатайство о вызове свидетелей на первое судебное слушание? Для этого нужно отнести ходатайство в суд заранее как я понимаю? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

О, свидетелях, Вы можете заявить Ходатайство прямо на заседании, и привести их с собой.

Добрый день! Вы вправе подать ходатайство заранее до судебного заседания, чтобы суд успел вызвать свидетелей суд. повестками (при удовлетворении ходатайства).

Приводите свидетелей с собой и заявляйте устно ходатайство об их опросе судом, говорите, что явку Вы обеспечили.

Подавайте ходатайство сами, как истец, Ваше право.

Ходатайство рассматривается в судебном заседании и выясняется мнение противоположной стороны и выносится определение, по этому приведите свидетелей с собой и заявите устно, можно и письменно.