Заведующий детского сада может совмещать еще одну 1 ставку в соседнем саду - правомерно ли это?

• г. Элиста

Может ли заведующий детского сада гос. учреждения совмещать еще одну 1 ставку заведующего сада в соседнем саду? Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Может с согласия учредителя.

Может совмещать, если не мешает основной работе.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

- см. ст. 60.1 ТК РФ.