В ветхом доме проживает бабушка (инвалид 1 группы), и семья (отец с ребенком 8 лет).

• г. Казань

В ветхом доме проживает бабушка (инвалид 1 группы), и семья (отец с ребенком 8 лет). Когда снесут - неизвестно. Но поступило предложение о сносе дома (под частную застройку). На что можно претендовать по закону? Раздельные квартиры? Квартира 2 ушка, например? Или 1 ушка с денежной доплатой? Прошу помочь с вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр. В данном случае все зависит от того как Вы договоритесь с застройщиком, но предполагается что предоставляемая жилплощадь должна быть по метражу не меньше забираемой.

Здравствуйте Александр! Вы не указали самого главного! Жилое помещение у бабушки в собственности?