Столкновение электровелика и автомобиля на пешеходном тротуаре - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ехал на электровелике со скоростью примерно 20 км/час по пешеходном тротуару. Видимо на секунду отвёл взгляд от дороги и " из ниоткуда " передо мной появился автомобиль, который заезжал с автомобильной дороги (" кармана " ) в прилегающую территорию, во двор. Я не успел нажать на тормоза, произошло столкновение. Ветровое стекло продавилось от моего веса и покрылось трещинами. Наверняка были и другие повреждения, но и я и водитель легковушки не осмотрели внимательно авто. Велосипед тоже получил повреждения. Каким образом должна разрешаться такая ситуация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Произошло ДТП, дальше выявляется виновный и решается вопрос о возмещении ущерба.

Ну вы же въехали в автомобиль, а не автомобиль в вас! По ситуации видно, что засмотрелись именно вы!