Школа не принимает заявления на отказ от питания - что делать?

• г. Екатеринбург

Хотела отнести заявление на отказ от питания в школу. В школе сказали, что в этом году они заявления не принимают. Отказаться от питания можно только по назначению врача. Питание обязательно. Так в школе была проверка и по санпину все должны питаться. Если не питаетесь, то 4 урока и домой. Дочь, 10 класс, в столовой не ест, качество еды и продуктов плохое. Питание платное. Могу я отказаться от питания?

Ответы на вопрос (1):

Это добровольное, а не принудительное. Напишите жалобу в министерства образования и в прокуратуру, и у вас директор примет заявление.