Плесень из-за неработающей вытяжки в общей душевой - Управляющая компания отказывается делать ремонт из-за отсутствия денег

• г. Абакан

Мы живем в 5-и этажном доме, на втором этаже под нами находится общая душевая, там не работает вытяжка, из-за этого у нас плесень появилась на стенах и полах. Управляющая компании, сказала, что их делать не будут, так как у дома нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Для начала - Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10. Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно ответили юристы, обращаться в ГЖИ, можно через ГИС ЖКХ (это удобно и быстро, достаточно иметь учетную запись в госуслугах)

К обращению желательно приложить письменные ответы, где УК отказывает вам в устранении неисправностей ОИ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

В подвале нашего дома стоит вода, мы живем на первом этаже. Вентиляционный канал не работает, от этого плесень в квартире, а управляющая компания не реагирует. Что нам делать?

Общежитие имеет статус многоквартирного дома. На первом этаже находится общая душевая на всё 5-ти этажное здание. В душевой потекли смесители. Кто обязан провести их замену-собственники или управляющая компания?

Мы живем в 16-ти этажке. Квартира находится на 10 этаже. Дом новый (3 года) и на протяжении этого время после каждого дождя течет угловая стена так что она капает. Управляющая компания никак не реагирует. Что делать?

Мы купили квартиру, а у предыдущих хозяев была плесень во многих местах. Они ее выводили, как показывает отсутствие обоев на стенах, но нам о ней не сказали ни слова (знали о плесени от соседей через время). у нас появилась плесень в 2 комнатах. Ребенку 3 года. Живем на втором этаже, многоквартирного дома. В цоколе начала появляться вода после обильных дождей. Куда обращаться и возможна компенсация какая-нибудь?

Проживаем на 1 этаже в 5 этажном доме. У нас и у соседей с верхних этажей не работает полотенцесушитель. Полотенцесушитель имеет подключение от горячей воды. Сантехник из упр. компании сказал, что нет циркуляции. Управляющая компания не устраняет причину неисправности. Как заставить упр. компанию устранить неисправность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 2 этаже многоквартирного дома с индивидуальным отоплением, а под нами находиться офис с индивидуальным отопление. Последние 4 года это помещение не отапливается, потому что выставлено на продажу. Из-за этого по стенам и вдоль напольных плинтусов появилась плесень, холодные полы, дискомфорт. Нам приходится чрезмерно включать отопление, особенно зимой. Очень много уходит денег на квитанции. Куда нужно обратиться? Что нужно делать?

В квартире на 5 этаже на стенах появилась плесень. В углах на потолке сырость. Управляющая компания ссылается на пластиковые окна. Что делать?

Я проживаю в частном доме на двух хозяев. Мне принадлежит 1/2 дома, которая находиться в моей собственности. Но во второй половине дома уже год никто не проживает. Хозяйка дома пояснила мне что она его хочет продать но не может. Это было пол года назад с тех пор я её не видела, соседская часть дома стала приютом для бичей и наркоманов. Там украли трубы отопления, электропроводку, по стенам пошла плесень, рушатся стены. Но ведь мы находимся под одной крышей и у нас общая стена. Плесень добралась и до нас и если дом не сам рухнет, то его сожгут бомжи. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение