Плесень из-за неработающей вытяжки в общей душевой - Управляющая компания отказывается делать ремонт из-за отсутствия денег

• г. Абакан

Мы живем в 5-и этажном доме, на втором этаже под нами находится общая душевая, там не работает вытяжка, из-за этого у нас плесень появилась на стенах и полах. Управляющая компании, сказала, что их делать не будут, так как у дома нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Для начала - Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию.

В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10. Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД.

Вам правильно ответили юристы, обращаться в ГЖИ, можно через ГИС ЖКХ (это удобно и быстро, достаточно иметь учетную запись в госуслугах)

К обращению желательно приложить письменные ответы, где УК отказывает вам в устранении неисправностей ОИ.