Потеря кормильца - что делать в случае развода и наличия детей?

• г. Якутск

Умер муж. Мы уже несколько лет в разводе. Но жили вместе. У нас двое детей. 1 год и 6 лет. Кому пологается пенсия по потере кормильца? И что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца положена ребёнку в случае смерти одного из родителей, неважно были ли они в браке вообще.

Пенсия будет выплачиваться только детям (если он был вписан в документах детей, как отец), вам такую пенсию платить не будут.

Добрый день. Пенсия по потере кормильца положена ребёнку в случае смерти одного из родителей, неважно были ли они в браке вообще. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!