Угроза банкротства - что будет с ипотечной квартирой в счет погашения автокредита?

• г. Уфа

Муж хочет сделать банкротство, он взял машину в марте, в автокредит, но мы тогда не состояли в браке. С мужем мы в браке 4 месяца. Квартира моя которую я брала до брака в 2020 году в ипотеку, но кроме этой квартиры у меня есть ещё одна квартира, которую мама мне подарила в 2015 году. Я переживаю за свою ипотечную квартиру, как бы её ни забрал банк, в счёт погощения автомобиля, то есть автокредит!? Я брала квартиру за 1450000 тыщ, осталось выплатить 900 тыщ за ипотечную квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Поскольку Вы купили квартиру в ипотеку до брака, то она является только Вашей собственностью и кредиторы супруга на неё не могут претендовать.

Любое движимое или недвижимое имущество, которое у вас было до регистрации брака, не включается в реализацию имущества - при банкротстве вашего супруга.

Вам уже отвечали на вопрос. Консультируйтесь с юристами, которые будут осуществлять сопровождение банкротства.

Добрый день!

Можете не волноваться по данному поводу.

Вышеуказанное Вами имущество не является совместно нажитым имуществом в браке и не будет учитываться в банкротстве супруга.

Поэтому в процедуре банкротства будет реализовано только авто.

Если куплены до брака, то при банкротстве права на обращение взысканий на Ваше имущество у вин управляющего нет.

Здравствуйте

Вашему имуществу ничего не угрожает.

Будет реализован автомобиль мужа.