Можно ли требовать замену батарей после капитального ремонта, если никто не оповестил о замене?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, в нашем доме при капитальном ремонте меняли старые батареи. Но нас никого не было дома, т.к.был будний день и все были на работе. После этого больше никто к нам не приходил и никаких оповещений нам не оставил. Можем ли мы потребовать, чтоб к нам пришли и заменили нам старые батареи на новые спустя год?

Ответы на вопрос (2):

Анна, можете, в связи с чем обращайтесь с заявлением в УК, в случае отказа, - с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Это ваши проблемы что вас не было дома, никто и ничего вам не поменяет, (если только за собственный счёт)