Судебный спор о праве на продажу земельного участка - как правильно вести себя?

• г. Казань

По наследству перешло от отца, земельный участок 2 сыновьям по 1/2 доли каждому, старший сын хотел продать участок младший был против, сумма за земельный участок был не рыночной, теперь старший сын требует выкупить у него долю младшему, но младший говорит выкупа сам у меня, в итоге старший подал в суд, что младший против продажи, что будет в суде? Подскажите пожалуйста, как вести себя?

Ответы на вопрос (1):

Насильно заставить продать свою долю нельзя от слова совсем, за исключением, незначительных долей и то не продать, а выкупить.

Старший суд проиграет, так как отказ брата правомерен. Если у старшего есть такое желание, он мог продать свою долю.