Эксперты рекомендуют - как составить претензию на отель, не возвращающий деньги за бронь

• г. Москва

Если отель не возвращает деньги за бронь, эксперты советуют сначала написать претензию на имя руководителя. Единой формы документа не предусмотрено. В ней нужно отразить ту же информацию, что и в заявлении, а также дополнить сведениями о попытке отказа от бронирования номера на конкретную дату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, необходимо написать заявление на возврат денежных средств.

Претензия составляется на основе документов на бронь и норм ГК.

Вам надо составить досудебную претензию по основаниям Закона РФ "О защите прав потребителей".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Да, необходимо написать заявление на возврат денежных средств. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!