Как ограничить отца ребенка с наркозависимостью и шрамами на руках?

• г. Екатеринбург

Могу ли я как то ограничить отца ребенка в общении с ребенком, при том факте что у отца все руки в шрамах от уколов, после употребления наркот вещевст, на учёте ни где не состоял.

Ответы на вопрос (8):

Вам придется доказать данные факты в суде, провести судебно-медицинскую экспертизу.

Проблематично, если отец не проявлял к ребёнку реальной агрессии.

Добрый день

1.Если вы не установили график общения по суду или соглашению (нотариальному), то вы вправе без объяснения причин это сделать.

2.Если ранее вы определили место жительства ребенка с вами, то у вас и отца ребенка равные права и он может просто забрать ребенка (из вредности) и полиция вам не поможет его вернуть, только суд.

3.Вы бы просто не объясняя причин это делали, под любым благовидным поводом, а сами иск подайте в суд об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте, Екатерина. Подавайте заявление о лишении родительских прав. В суде просите провести медицинское освидетельствование на употребление наркотиков, если ваш муж не стоит на учете как наркоман.

Екатерина, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а затем в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Вам надо просчитать все варианты. Место жительства ребенка вообще определялось? Попробуете ограничить и отец может вообще забрать ребенка, как вот в этой истории, например: www.9111.ru

..

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к одному из ответивших юристов или адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Вам придется доказать данные факты в суде, провести судебно-медицинскую экспертизу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!