Спорный дом на двух хозяев - как действовать, когда по документам - долевая собственность?

• г. Краснодар

Я живу в доме на два хозяина с разными входами. С 2003 года на меня оформлен договор пожизненного содержания с иждевеникм. В 2018 году оформила все документы на себя, решили узаконить пристройку в 2022 году и тут обнаружилось что по своим документам у долевая собственность 1/2..дома а у соседей дарственная от 2015 года на 1/1 собственники с техническим планом как на отдельно стоящий дом. Как так могли сделать и теперь только суд?

Ответы на вопрос (2):

Да скорее всего только с иском в суд и ни как не иначе.

Да, теперь только суд.