Будут ли списываться алименты (есть исп. лист), если осуществлять выплату заработной платы на реквизиты карты третьего лица?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Алименты перечисляют с начисленной Вам заработной платы. Так ст. 138 Трудового кодекса РФ содержит ограничения по удержанию.

И после начисления алименты перечисляются по месту требования, а оставшаяся часть на зарплатную карту.

Будут, т.к. алименты списываются не с карты, а с зарплаты.

В таком случае удержаний не будет, но долг будет расти.