Как оформить опеку над бабушкой без согласия ее родных?

• г. Уфа

Я хочу оформить опеку над бабушкой. Бабушка фактически недееспособна года 2 (инсульт, варикоз, нарушена речь, моторика, не узнает людей), проживаю с ней вместе с детства. У нее двое детей, моя мать и сын, который живет в другом регионе около 12 лет.

В опеке мне сказали нужно согласие близких родственников, ее детей. Ее сын согласие не дает. Как я могу оформить опеку без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в орган опеки заявлееие. В случае отказа обращайтесь в суд.

Вероника. Только через суд. Главное грамотно составить заявление в суд. Обязательно привлечь к делу органы опеки.