Как изменить фамилию ребенка, если отец не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Черкесск

У меня такая же ситуация, только ребёнку 9 месяцев. Отец не вписан, но хочу чтоб ребёнок носил фамилию отца, хоть и не вписанного в свидетельство. Можно ли изменить фамилию со слов матери, при этом брак не заключён и в графе так и останется стоять прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у ребенка должна быть такая же фамилия, как у его матери. Меняйте свою фамилию, а затем измените фамилию ребенка.