Мать христианка, биологический отец мусульман - борьба за отцовство и лишение родительских прав

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, с пустя 10 с половиной лет объявился биологический отец, подал иск на установление отцовство, я как мать христианка а биологический отец мусульман, ребенок ростет в православной семье, нам от него не чего не нужно, у него есть семья, как мне лишить его родительских прав и возмоно ли это?

Ответы на вопрос (8):

То, что у Вас разная религия не является основанием для лишения родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав СК РФ.

Представляется, что это не этично, по признаку вероисповедания лишить отцовства, родительских прав. Порок права, недопустимо, не возможно. Необходимо больше обстоятельств, 11 лет, округлим большой срок, но необходимы обстоятельства его грубого нарушения родительских обязательств.