Коммунальная компания отказала в опрессовке отопления из-за отсутствия заявления от собственников - законность такого решения.

• г. Волгоград

Коммунальная компания отказывается проводить опрессовку отопления, так как от собственников многоквартирного дома не поступило заявление в срок. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На опрессовку отопления не нужно заявление жильцов. Это обязательные проверочные работы для УК. Вам стоит написать заявление в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) на управляющую компанию.