Как разделить расходы на воду в СНТ - правомерные действия или нет?

• г. Владивосток

Купили участок в снт, когда настал момент платить за воду, прошел месяц (счётчик на улицу общий, но есть и свои у каждого для сверки) оказалось что сума счётчиков всех меньше на 36 кубов чем общий счётчик по которому приходят квитанции, председатель снт решил разделить утечку поровну на нашу улицу в ней 17 домов, получилось на 2 куба в каждый. Неужели он имеет право так сделать или это не правомерные действия? Руководствуясь примерно этим "ну а кто по вашему должен платить? Все платят и вы платите" Утечка подобного объема происходит каждый месяц. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все верно ваш председатель делает, потери необходимо распределить между всеми.

Добрый день.

Действия председателя правомерны.

Ссылки на закон: консультация платная.

Совет: вам необходимо совместно с председателем установить причину утечки и составлять акт, если установите, что кто-либо "крадет" воду в обход прибора учета, то переплату взыскивайте через суд.

Никаких ссылок на закон, голые слова, ответ бесполезен честно говоря... да и сам юрист хам, в личных сообщениях отправила мне статью неприятную хотя просто уточнения задала.

А в честь чего вам бесплатно ещё и ссылки на законы будут писать? Хотите полноценную консультацию-платите.