Недостатки проведения заочного собрания в ДНП - отсутствие отчёта председателя, ревизионной комиссии и финансового обоснования сметы

• г. Владимир

В ДНП провели собрание в заочной форме по выборам председателя и утверждению сметы. Отчёт председателя, ревизионной комиссии и финансовое обоснование сметы не были представлены на утверждение. Законно ли решение такого собрания.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нужно смотреть УСтав ДНТ, предусмотрена ли заочная процедура проведения собрания, а если да, то соблюдена ли эта процедура: извещались ли за положенный срок до проведения ОС члены ДНТ установленным способом или нет, соблюдалась ли повестка дня, о которой извещали, когда объявили о собрании.

Как правило, нарушений бывает достаточно, чтобы при желании, отменить решение такого собрания в суде.