Как избежать подставы с унаследованной квартирой, которую хотят \'подарить\' за определенную сумму?

• г. Рязань

Ситуация такова: тётя желает"подарить" унаследованную квартиру за Опр. Сумму чтобы избежать налогов. По факту это договор купли продажи, но чтобы не платить налоги, а перекинуть их на меня она подбивает меня на это. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать: нужна Вам квартира или нет.

Также следует понимать, что притворная сделка может быть признана незаконной.

А правильно поступить - это по закону, то есть оформить договор купли-продажи.