Арендодатель сталкивается с ошибкой в договоре аренды и проплатой ниже обговариваемой суммы - какие шаги следует предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

Арендодатель направил по электронной почте подписанный скан договора аренды с ошибочной суммой арендной платы. Арендатор не направил в наш адрес подписанный договор, но проплатил сумму аренды значительно ниже обговариваемой. Какие действия арендодателя для признания отправленного договора недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Если арендатор Вам не вернул подписанный договор, то он не может считаться заключенным на условиях, указанных в договоре. И признавать недействительным нечего.

Варианта два: либо подписать договора с откорректированной суммой

либо дослать дополнительное соглашение (для подписания Арендатором обеих документов)