«Безуспешная попытка получения военной ипотеки - как вернуть задаток при отказе банка и владельца квартиры»

• г. Чита

Хотел купить квартиру по военной ипотеке, при составлении предварительного договора мной был внесён задаток в размере 100 т,в итоге банк отказал из за перепланировки в квартире, т.к не узаконенна перепланировка, владелец квартиры отказываешься возвращать задаток? Можео ли как то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть, для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, отказ банка оформлен письменно?

Можно вернуть в судебном порядке.

Да вы имеете право вернуть свои деньги. Если договор заключался посмотрите сначала с условиями договора и потом направляйте претензию продавцу о возврате денежных средств, так, как сделка не состоялась по вине продавца и так как товар не соответствует законодательству РФ. В случае не возврата смело подавайте в суд.

Здравствуйте, конечно нужно возвращать свои деньги в судебном порядке. Пришлите предварительный договор нам на изучение.