Продавец-непонятливка - как из-за покупки ворованного коньяка и сыра оказалась в центре внимания полиции

• г. Пермь

Я работаю продавцом в пекарне, вчера пришли неизвестных мне двое мужчин и предложили купить коньяк за 500 р а потом две пачки сыра за 200 руб я их купила, а сегодня мне написала начальница, что ей звонили из полиции запросили мои данные и записи с видеокамер, и сказали ей, что будет допрос и что я пойду как соучастница т.к эти продукты оказались ворованными. Если честно я у них не спросила откуда эти вещи. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Пойти и написать все как было и все дела.

Доброго времени. Никакого соучастия здесь нет. Вам предложили - Вы купили. Главное сказать правоохранителям, что мужчины Вам не говорили, что продукты краденные, а Вы не спрашивали. Вот и всё.

Здравствуйте!

Рассказать как все было.

Это мошенники, вас запугивают.

Говорите, что не знаю, что вещи краденные. Предложили - купили. И все.