Как поступить, если выплаченная сумма по ОСАГО недостаточна для ремонта машины?

• г. Владимир

Что делать если я не согласен с выплаченной мне суммой по ОСАГО? При осмотре машины сделали заключение, что фару под замену, бампер ремонтировать и красить. Выплаченной суммы хватит только на бампер. Фара новая стоит почти 10 тыс руб, б/у 7500.

Ответы на вопрос (1):

Сначала подаете претензию в страховую компанию и ждете ответа. Если вам отказывают подаете жалобу финансовому уполномоченному. Если он отказывает обращаетесь в суд. Также учитывайте процент износа, сумму износа можете взыскать с виновника ДТП.