Как оспорить начисленные членские взносы и пени за период с июля 18 г по август 22 год в связи с поданным иском в КПК и исполнительным листом?

• г. Киров

Как оспорить начисленные членские взносы и пени и проценты за период с июля 18 г по август 22 год (в июле 18 года был подан иск КПК, (основной долг, проценты и членские взносы по договору займа с 15.04.2015 - 15.04 2017 год) решение вступило в силу в декабре 2018, исполнительный лист сформирован в марте 2019 года, оплатила по исп листу только в ноябре 2021 года) (50 процентов с зп снимали) . Сейчас в августе 2022 года пришёл суд приказ на 446 тысяч (членские взносы, проценты и пени) . Как остановить начисление членских взносов? Есть какой то срок исковой давности? На каком основании идёт начисление.

Ответы на вопрос (2):

Если пришел судебный приказ, конечно же отменяйте, подавайте возражения в течение 10 дней.

Что касается сроков давности, многое зависит от документов, включая как сам иск, так и оснований начислений процентов и взносов.

Так как это КПК, тут есть свои нюансы.

Отменяйте судебный приказ в порядке ст.128 и 129 гпк рф.