Разрывной график работы в детском саду - оправданная практика или несоответствие законодательству?

• г. Шелехов

Хочу пойти работать в дет сад инструктором что бы ребенка взяли (зп около шести тысяч знаю что рабочий день шесть часов думала в первую или во вторую половину найти ещё работу. Но когда мне показали график он разрывной у с утра потом разрыв 4 часа и опять с обеда? , а что я должна эти 4 часа делать. Правомерно ли Это?

Ответы на вопрос (1):

При таком режиме работы локальными нормативными актами должна быть установлена доплата.

Статья 105. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Вы можете в эти 4 часа найти какую-нибудь подработку в этом же садике.

Всего доброго.