Участок 20 соток, по завещанию дети (4 чел.) получили свидетельства на право собственности по 500 кв.м. в 1992 году.

• г. Дмитров

Участок 20 соток, по завещанию дети (4 чел.) получили свидетельства на право собственности по 500 кв.м. в 1992 году. Все умерли. Наследник одного из них в 2002 году зарегистрировал свой участок как 1/4 доли, не согласовав с другими наследниками. Возникли проблемы с оформлением наследства остальным.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Фактически так и получается.