Куда обратиться после отмены судебного приказа - в мировой или районный суд?

• г. Казань

Может ли истец после отмены судебного приказа подать иск по тем же основаниям? И в какой суд - в тот же мировой или всё-таки в районный?

Ответы на вопрос (6):

Да, может, это прямо предусмотрено ГПК РФ.

В мировой-при сумме иска менее 50 тысяч, а в районный/городской при сумме иска больше 50 тысяч.

Может подать. Подсудность зависит от суммы иска.

Здравствуйте. Конечно может подать иск в суд после отмены судебного приказа. Это прямо указано в ГПК РФ.