У меня займы в 55 МФО, хочу оформить банкротство. Реально ли это? В некоторых много проплат и продлений, в некоторых ни одного.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нужно посмотреть вашу задолженность.

Здравствуйте! Вы имеете, право оформить банкротство, необходимо собрать справки и документы и подать заявление.

Может быть и реально. Все зависит от конкретных обстоятельств. Обращайтесь, будем обсуждать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Реально. Завершал банкротство и с 100 МФО. (мой рекорд). Сейчас веду дело - 43 МФО и 20 банков.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru