Как вернуть забранное авто при постановке на учет и задержке экспертизы?

• г. Москва

При постановке на учет забрали авто на экспертизу и уже 3 месяца ничего не происходит. Я могу как-то прекратить эту процедуру, чтобы вернуть бывшему владельцу авто? На себя ставить на учет дальше не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже заключили договор купли-продажи, то не все так просто. Нужно его расторгать. Так просто вернуть можно, но если согласен продавец.

Нужно расторгать договор купли-продажи.

Дмитрий, здравствуйте. В данной ситуации нужно расторгнуть договор.

С уважением.