Как снять наложенный арест на квартиру - ответчик в иске и возможность указания суда, который наложил арест

• г. Челябинск

На мою квартиру наложен арест по уголовному делу бывшего хозяина квартиры, кого писать ответчиком в иске о снятии ареста и можно ли третьим лицом указывать суд, который наложил арест?

Ответы на вопрос (6):

1. Ответчиком в административном иске будет лицо, наложившее арест.

2. Суд не может быть ответчиком.

Удачи.

Суд не может быть третьим лицом. Подавайте административное исковое заявление в районный суд на снятие ареста с жилого помещения. Ответчиком будет бывший хозяин и судебные приставы.

Суд нельзя указывать, он никак не может быть третьим лицом.

Бывш хозяин и орган, наложивший арест - ответчики.

Здравствуйте. В такой ситуации подаётся не иск, а осуществляется обжалование постановления суда в рамках УПК. Если постановление суда вступило в силу - подаётся кассационная жалоба. Или ждать решения по квартире в рамках приговора. Но в любом случае, надо максимально всех информировать о принадлежности квартиры вам и дате приобретения.

Арест наложил суд по уголовному делу бывшего хозяина, квартира уже была моей собственностью на момент заведения уголовного дела.

Обращайтесь в суд о снятии ареста ответчик - бывший хозяин, третье лицо орган ФССП РФ.