Требуют трудовую книжку у члена семьи при получении сертификата - справедливо ли это?

• г. Мурманск

Я член семьи претендента на сертификат. Проживаю совместно, работаю в вч. При получении сертификата с меня требуют трудовую книжку с о меткой об увольнении. Разве прекращение трудовой деятельности на территории зато распространяется на члены семьи, при получении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

О каком сертификате идет речь? Их много разных существует.. Вопрос задан некорректно.