Как справиться с долгами за жилье, когда не проживаешь в нем и нужна справка для работы в МВД?
• г. Санкт-Петербург
Человек не жил в квартире с 9 лет, в квартире доли нет, и не живет там, на работу в МВД нужна справка что нет Долгов по квартире, но они накопились, там живут ещё люди не платят 3 года, что делать?
Ответы на вопрос (5):
г. Шахты
Здравствуйте.
Какие у человека правовые основания вселения в данную квартиру? В качестве кого он вселён?
с уважением.
Спросить13.09.2022, 20:04,
г. Череповец
Если есть долги, то никто такой справки не выдаст. Не проживание в жилом помещении не является основанием для невнесении платы за коммунальные услуги. Часть 11, статьи 155 ЖК РФ.
Спросить13.09.2022, 21:37,
г. Санкт-Петербург
Снимать с регистрационного учета в судебном порядке. Платить долги и взыскивать с бывших зарегистрировнных. Тогда и справку дадут.
Спросить14.09.2022, 07:43,
г. Шахты
Уточнение по вопросу №19717818Ребёнком прописан был и не имеет доли
Вообще не понятны обстоятельства. Человек зарегистрирован в квартире? Но не проживает?