Не давно открыла магазин может ли проверяющий из полиции прийти проверять без моего разрешения просить у продавца накладные.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Полиция не проверяет накладные это не их компетенция. У Вас должен быть журнал проверок, и когда кто, то приходит он обязан внести туда запись, основания прихода и предъявить Распоряжение, чем вызвана проверка. Когда приходит участковый, то можно позвонить в дежурную часть и спросить Ф.И.О того, кто к Вам пришёл, где он должен находиться в это время. Лучше всего поставить видео камеру в зал магазина и на вход. Без Вашего разрешения может по заявлению, а вот проводить проверки на месте без собственника нет.