Как поступить при задержке выдачи загранпаспорта из-за технических проблем в отделении ФМС?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать при задержке выдачи загран. Паспорта? Не могу получить загранпаспорт в течение 2-х месяцев из-за поломки в отделении ФМС аппарата снятия отпечатков пальцев. Срок по закону-1 месяц. Когда починят-неизвестно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление на выдачу загранпаспорта через госуслуги и не получили ни документа, ни отказа в выдаче, попробуйте пожаловаться на задержку через портал досудебного обжалования. Ваше обращение должны рассмотреть за 15 дней.