Вопрос исковой давности в деле о неуплате кредита - подробности и последствия

• г. Нижний Новгород

В апреле 2012 г. брал кредит на 5 лет. В сентябре 2012 г. перестал платить. В апреле 2020 г. СвеА ЭКОНОМИ САЙПУРС ЛИМИТЕД подала в мировой суд на выдачу судебного приказа, я его отменил. В сентябре 2022 г. ООО Региональная служба взыскания подала в районный суд по тому же делу. Применим ли тут срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, применим.

Заявите в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Если напишете возражение-то тогда примут.