Сложности с моральной компенсацией после несчастного случая на переменах в школе

• г. Волгоград

Мой сын на перемени играл с одноклассником и нечаянно сломал мальчику руку. Мама требует со школы моральную комписацию. Но директор хочет это решить мирно и просит чтобы я оплатила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия, в первую очередь им предстоит доказать факт виновности Вашего ребенка. Если удастся - Вам придется оплатить расходы на лечение, а затем, при ходатайстве истца, суд определит размер морального вреда и его тоже придется заплатить. Вопрос лишь в том, будет ли у Вас хороший юрист.

Дети играют иногда и иногда случаются такие вот неприятности. Понятно, что это было сделано неумышленно. Вины школы в этом нет. В любом случае ущерб должен быть возмещен родителями причинителя вреда, то есть вами.

Есть видео где они играют. И мой сын не удержал этого мальчика.