Можно ли после подачи заявления в загс оставить свою фамилию в день заключения брака?
199₽ VIP

• г. Москва

При подачи заявления в загс, через госуслуги указала фамилию мужа, но подумав хочу оставить свою фамилию! Могу ли я, в день заключения брака, оставить свою фамилию, если в заявление я уже отметила, что беру фамилию мужа?

Ответы на вопрос (7):

- вам надо снова оформить заявление и направить на госуслуги!

- не надо ждать дня заключения брака;

- сделайте все заранее и убедитесь, что информация поступила;

Оксана, согласно п. 1 статьи 32 СК РФ супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию. В Вашем случае, Вы можете обратиться лично в ЗАГС в котором будет регистрация брака либо на госуслугах в статусе изменить данные в заявлении.