Погибшие в армии - Елена.

• г. Москва

Включается ли пенсия по погибшему в армии сыну в мой совокупный дход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Государственные пенсии в соответствии со ст. 208 Налогового Кодекса РФ являются доходом. Но на основании статьи 217 Налогового Кодекса РФ государственные пенсии, а также компенсационные выплаты связанные с гибелью военнослужащих или государственных служащих при исполнении ими своих служебных обязанностей, не подлежат налогооблажению.

С уважением,