Погибшие в армии - Елена.
• г. Москва
Включается ли пенсия по погибшему в армии сыну в мой совокупный дход?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Глебов С.В.
г. Москва
Уважаемая Лариса!
Государственные пенсии в соответствии со ст. 208 Налогового Кодекса РФ являются доходом. Но на основании статьи 217 Налогового Кодекса РФ государственные пенсии, а также компенсационные выплаты связанные с гибелью военнослужащих или государственных служащих при исполнении ими своих служебных обязанностей, не подлежат налогооблажению.
С уважением,