Председатель СНТ требует провести отдельную линию за свой счет для увеличения мощности - законно ли это?

• г. Москва

В снт хотим увеличить мощность до 15 Квт. Председатель не разрешает подключаться к проводам возле участка, а говорит вести отдельную линию от трансформатора за свой счет! Хотя ряд домов на снт подключены к 15 квт, без проведения дополнительной линии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия СНТ незаконны. Это минимальная мощность для бытового использования.