Нарушение безопасности в детском саду - аллергическая реакция на каштан и отсутствие действий воспитателя

• г. Владикавказ

У нашего ребенка аллергия, сегодня в детском саду ему дети дали каштан, который он надгрыз и выплюнул, в связи с чем мгновенно возникла аллергическая реакция, воспитатель была рядом и не приняла никаких действий, позвонила нам, чтобы мы егт забрали домой, потому что ему стало очень плохо, у него появилась сыпь, опухло все лицо, в связи с чем пришлось везти в приемный покой, оказывать медицинскую помощь, воспитатель не вызвала скорую помощь и не извинилась за свое некомпетентное поведение, подскажите, это халатность с ее стороны? Нам необходимо обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется в произвольной форме. Можете обратиться в прокуратуру.

Да, Вы можете как написать жалобу в прокуратуру так и в районный отдел образования.

Здравствуйте, Владислав Евгеньевич. Безусловно, данный факт нельзя оставлять без внимания, чтобы впредь не допускать повторения. Действия воспитателя нельзя расценивать, как надлежащие. Вы вправе обратиться как в прокуратуру, так и в отдел образования региона.

С уважением.

Жалоба пишется в произвольной форме. В ней указываете все обстоятельства происшедшего и последствия к чему привела халатность воспитателя.