Налог на продажу гаража в кооперативе, полученного в наследство - нужно ли платить 13%?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже?

Здравствуйте. Принял в наследство гараж в кооперативе. Документы на него получил только через 2 года после смерти наследодателя. Сейчас я его продаю за 69 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже? Ведь при получении гаража в наследство я уже платил налог. Наследодатель умер в 20 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При стоимость гаража ниже 250 т налог не оплачивается, при этом вам нужно подать налоговую декларацию до 30 апреля 2023 г., приложить договор купли продажи и применить налоговый вычет в 250 т рублей.

Не забывайте оставлять отзывы.