Может ли суд проигнорировать ходатайства о вызове свидетеля и привлечении опеки, если их не рассмотреть в отсутствие истца?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если я сегодня отдам в суд три ходатайства о вызове свидетеля, привлечении опеки и ещё одно, может суд полностью их проигнорировать и вынести решение, если я не пойду а попрошу рассмотреть в мое отсутствие?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, суд обязательно рассмотрит ваши ходатайство и не может их проигнорировать. Либо удовлетворит либо откажет в удовлетворении, но тогда вынесено определение, которое вы сможете обжаловать.

Добрый день! Ходатайства должны поступить к судье до судебного заседания. Рассматриваются они судьей с учетом мнения лиц, участвующих в деле.

Суд может отказать в удовлетворении ходатайств, так как явку свидетелей должны вы обеспечивать, это в ваших интересах, примет решение без вашего участия по материалам дела.

Напишите заявление в суд.