Таможня конфисковала мои доллары в Стамбуле, но суд вернул их. Теперь исполнительное решение не выполняется. Как решить проблему?
995₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я летел в Стамбул. У меня были доллары сверх нормы. В итоге их конфисковали. Я подал в суд. Решение - вернуть что забрали. Было две аппеляции. Решение не изменено. Исполнительный лист отправлен и вручен ответчику в срок. Решение суда не выполняется уже полтора года. Как быть? Таможня это отдельное государство... нужна квалифицированная помощь. Можно обсудить вознаграждение за услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Петр, добрый день! Не совсем понятно из вопроса, кому Вы направили исполнительный лист, приставам на исполнение или все же должнику (ответчику)? Если должнику, то его нужно отозвать и обратиться с ним к приставам по местонахождения должника. Приставы на основании Вашего заявления о возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа возбудят исполнительное производство и самостоятельно предпринять возложенные на них Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ меры по исполнению судебного решения.

Если же приставами было возбуждено исполнительное производство и они бездействуют, обжалуйте бездействии в судебном порядке. Так же, Вы вправе взыскать неустойку в связи с неисполнением решения суда.