Кто наследует пенсионные взносы после смерти сына деда - дочь или внук?

• г. Самара

Дед, у него есть 2 детей (дочь и сын). Сын умер, у него в свою очередь есть ребёнок. Далее, после смерти деда должны делится его пенсионные взносы на наследников. Так как сын деда (один из двух наследников уже умер), остаётся наследник-дочь.

Вопрос. Может ли вместо умершего сына, вступить в наследство на пенсионные деньги ребёнок этого сына? То есть деньги будут делиться на дочь деда и на внука деда (вместо сына).

Надеюсь описать ситуацию получилось)

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Ребенок будет наследовать по праву представления долю, которую бы наследовал его отец, если бы был жив.